Совет школы

Школьный ученический совет – орган ученического самоуправления, создан в 2004 году.
Является участником детско-юношеского общественного движения "Круглый Стол детских и молодежных общественных объединений Центрального района", ДДТ "Фонтанка-32".
Школьный ученический Совет является одним из представительных органов системы ученического самоуправления, субъектом соуправления жизни школы.

Полезные ссылки и методические разработки:

В ходе мастер-классов все ученики узнали, что такое самоуправление, для чего оно необходмо школе и каждому из учеников лично, как работает Школьный Совет.

А 19 мая состоялась деловая игра "Выборы в Школьный Совет", в ходе которой ученики 8-10 классов определились, кто же будет представлять их классы в Совете на будущий год.Список можно найти здесь

2005/2006 – Бакина Юлия

2007/2008 – Данилова Нина

2009/2010 - Головина Анастасия

2011/2012 - Вера Гайворонская

2012/2013 - Александра Янович

2013/2014, 2014/2015 - Арина Овсянникова

НОВОСТИ 2015-2016
24 марта в рамках Петербургского гобразовательного форума-2016 в недавно открывшейся Академии талантов в роскошном Каменноостровском дворце состоялась форсайт-сессия. Это инновационная форма прогнозирования развития каких-либо тенденций. Это событие было посвящено российскому движению школьников, а продумать нам предстояло, каким оно будет аж в 2030 году. Наша школа представляла Центральный район, а всего было 12 школ из разных районов города.

21 марта, в самый разгар каникул, группа участников актива Петришуле из 6а и 10а классов поехала на слёт дестких активов (общественых объединений и школьных самоуправлений), который проходил в Петергофе уже в 11 раз. Для ребят были устроены тренинги и мастер-классы по направлениям: профориентация, лидерство, социальное проектирование, разрешение конфликтов, социальная реклама. Руководители команд - Роман Анатольевич Чудиновских и Анастасия Юрьевна Аршанская - обсуждали вопросы организации Российского движения школьников в учебных учреждениях Петербурга. Все здорово поработали и пообщались с представителями других школ!

В среду, 9.12, актив Школьного Ученического Совета Петришуле был приглашён на встречу с Главой муниципального образования "Дворцовый Округ" Дмитрием Владимировичем Абрамовым и его заместителем Артуром Александровичем Голубцовым. Встреча проходила в рамках месяца правовых знаний и была посвящена грядущему Дню Конституции и Дню противодействия коррупции.
Депутаты "Дворцового" рассказали нам о том, как устроена система власти в России, и о том, как они работают с населением.
Встреча прошла позитивно и дружелюбно, расстались мы с договорённостью продолжать развивать сотрудничество наших советов!
Во вторник, 8.12, в Информационном центре по атомной энергии состоялся региональный тур Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм "ФОРМУЛА ИНТЕЛЛЕКТА-2015". Команда нашей школы "Петрики" по приглашению Морского ресурсного центра также приняла участие в этом турнире, и не просто приняла, а и выиграла его за явным преимуществом! Поздравляем наших "Знатоков"

23 октября состоялся Семинар для руководителей ДМОО и ШУС школ Центрального района "ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
НА ПРИМЕРЕ ШКОЛЬНОГО УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА ГБОУ СОШ № 222 «ПЕТРИШУЛЕ».
К нам в гости пришли представители школьных органов самоуправления нескольких школ Центрального района. После рассказа о нашей модели школьного совета мы провели для гостей игру "Сине-золотые", а потом обсудили общие дела за вкусным пирогом из школьной столовой. Было здорово!