ШКОЛЬНАЯ ФОРМА

Уважаемые участники образовательного процесса!

С 1 сентября 2013 г. вступил в силу новый федеральный закон от 21.12.2012 № 273-ФЗ«Об образовании в Российской Федерации». В статье 28 Закона  установление требований к одежде обучающихся отнесено к компетенции образовательной организации.
В  п.1 статьи 13 Закона "Об образовании в Санкт-Петербурге", принятого 26 июня 2013 г. сказано "Для обучающихся по образовательным программам начального общего, основного общего, среднего общего образования ... устанавливаются единые требования к одежде".

С 2012 года в ГБОУ СОШ № 222 установлены требования к одежде обучающихся, зафиксированные в Положении о едином стиле одежды (далее - Положение).

Ношение школьной формы в соответсвии с Положением обязательно для всех обучающихся школы.

Из Положения:
Требования к единому стилю школьной одежды и внешнему виду
.
Стиль одежды – деловой, классический.
Школьная одежда подразделяется на парадную, повседневную и спортивную.

Комплект повседневной школьной одежды учащихся 1-11 классов состоит из:

•  для мальчиков/юношей:

брюки классического покроя черного (темно-серого , темно-синего) цвета, однотонные рубашка или бадлон, пиджак или жилет темно-синего  цвета,

•  для девочек/девушек:

юбка, брюки классического покроя черного (темно-серого , темно-синего) цвета, сарафан, пиджак или жилет темно-синего  цвета, однотонная блузка светлых тонов.

Парадная школьная одежда учащихся 1-11 классов дополняется:

• для юношей: белой (светлой) рубашкой; галстуком.
  • для девушек: белой блузой
Спортивная одежда включает: футболку с коротким рукавом, спортивные трусы или  спортивное трико (костюм), кроссовки (кеды). Форма должна соответствовать погоде и месту проведения физкультурных занятий. Спортивные костюмы надеваются только для уроков физической культуры и на время проведения спортивных праздников, соревнований.

Все учащиеся 1 - 11 классов должны иметь сменную обувь (не спортивная).

В качестве отличительных знаков ГБОУ СОШ № 222 "ПЕТРИШУЛЕ" допускается ношение значка.

Полный текст Положения>>>