6а класс
Добрый 6а класс
День спонтанного проявления доброты (Random Acts of Kindness Day), отмечаемый по всему миру ежегодно 17 февраля, — одна из недавних инициатив международных благотворительных организаций. Ученики 6 а класса в этот день тянули жребий с заданиями и помогали учителям делами или поднимали настроение комплиментами. в конце учебного дня во время чаепития делились впечатлениями, от хороших дел настроение было отличным!

Проект Weihnachten
Каждый год, с середины ноября , начинает свою работу почтовое отделение Рождественского Деда (Weihnachtsmann) в Германии. Сюда приходят тысячи писем со всего света. Их помогают обрабатывать прилежные Рождественские ангелы, которые посылают ответы на письма на 17 языках. Особым спросом у детей пользуются конверты с рождественскими марками, погашенные штампом самого Вайнахтсмана. Отсюда и родилась идея нашего  проекта для 5 а класса «Рождественские традиции».
Руководители проекта : Чупрак Елена Михайловна, учитель немецкого языка, и Кудинова Елена Николаевна, классный руководитель 5 а класса.
В ходе реализации проекта были проведены разнообразные  мероприятия:
 1-й этап. Письмо для Вайнахтсмана.
15.11-организация конкурса на лучшее оформление бланка письма.
9.12.-голосование и подведение итогов конкурса. Победителями стали работы Семёнова Всеволода и Поляковой Елены.
10.12-составление текста письма и отправление по почте письма (путь письма можно проследить на сайте www.russian-post.ru)
2-й этап. Подготовка к рождественской ярмарке.
29.11 (1 Адвент)- мастер-класс по выпечке традиционного немецкого рождественского печенья.
6.12 (2 Адвент)- мастер-класс по изготовлению поделок из бумаги
7.12 –мастер-класс по изготовлению поделок из глины под руководством родителей (Семёнова Александра Владимировича и Царёвой Татьяны Геннадьевны)
14.12 (3 Адвент)- а) мастер-класс по изготовлению ёлочных игрушек в технике декупаж и украшений для кабинета  под руководством родителей (Царёвой Татьяны Геннадьевны)
б) Разучивание песни (под руководством учителей немецкого языка, работающих в классе,  Поустован Марины Анатольевны и Чупрак Елены Михайловны, Васильевой Ирины  Сергеевны), и постановка номера для рождественского концерта под руководством Поустован Марины Анатольевны и Чупрак Елены Михайловны.
в) Оформление пригласительных билетов и рождественской будки.
3-й этап.
21.12 – участие в   Рождественской ярмарке.
27.12 –Новогодний праздник (классное мероприятие)
Благодарим за помощь и участие в проекте родителей 5 а класса,  организацию мастер-классов маму и папу  Семёнова Всеволода (Татьяну Геннадьевну и Александра Владимировича), а так же учителей немецкого языка.
Счастливого Рождества!