ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ. БЕЗОПАСНЫЙ ПУТЬ В ШКОЛУ

Нормативные документы организации работы по профилактике ДДТТ

Конвенция о правах ребенка (одобрена Генеральной Ассамблеей ООН 20.11.1989) (смотреть)

Указ Президента Российской Федерации О первоочередных мерах по обеспечению безопасности дорожного движения (смотреть)

Федеральный закон от 24 июля 1998 года № 124–ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка
в Российской Федерации» (смотреть)

Федеральный закон от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" (смотреть)

Приказ Министерства образования Российской федерации от 09.07.96 № 354 “О повышении безопасности дорожного движения детей и учащихся России” (смотреть)

Приказ Министерства образования и науки РФ от 28 декабря 2010 г. N 2106 «Об утверждении федеральных требований к образовательным учреждениям в части охраны здоровья обучающихся, воспитанников» (смотреть)

2018-2019 учебный год

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма на 2018-2019 учебный год (посмотреть)

План основных мероприятий, направленных на предупреждение и пресечение нарушений Правил дорожного движения учащимися ГБОУ Центрального района на 2018-2019 учебный год (посмотреть)

Мероприятия 2018-2019 учебный год:

Декада «Без автотранспорта» - сентябрь 2018
Единый день детской дорожной безопасности - 5 сентября 2018 г., 5 марта 2019 г.
Всемирный день «Памяти жертв ДТП» - 16 ноября 2018
Акция «Безопасные каникулы» - декабрь 2018 г.
Районный конкурс «Дорога и Мы» - январь 2019 г.
Конкурс инспекторов ГИБДД "Пропагандист - 2019" -февраль 2019 г.
Школьныйтур олимпиады по ПДД «Знатоки ПДД» - апрель 2019 г.

Памятки
Памятку по безопасному участию детей в дорожном движении для педагогов (скачать)
Памятка для родителей "Безопасный путь в школу" (скачать)
Памятка для обучающихся (скачать)
Памятка для велосипедистов (скачать)

Информация Госавтоинспекции
Сайт Госавтоинспекции (перейти по ссылке)
Детская безопасность (читать)
Безопасность пешеходов (читать)
Безопасность пассажиров (читать)

Федеральный каталог интерактивных образовательных программ (перейти по ссылке)

ПОЗДРАВЛЯЕМ!

8 февраля 2019 года были подведены итоги районного этапа городского конкурса "Безопасность глазами детей". Ученица 9-б класса в очередной раз стала победителем. Руководитель: Шаталова Ольга Леонидовна. Мы поздравляем  ученицу и ее наставницу и желаем им творческих успехов! Молодцы!
Конкурс инспекторов ГИБДД "Пропагандист - 2019"

Команда 222 школы заняла 2 место в конкурсе "Кубок начальника ОГИБДД Центрального района"

Занятие для первоклассников "Посвящение в пешеходы"

Показатели детского дорожно-транспортного травматизма.

Фотоотчет "День без автомобиля"

Паспорт дорожной безопасности (
посмотреть документ)