Диплом немецкого языка

«Петришуле» включена в Международный проект немецкоговорящих стран Европы по подготовке и получению «Шпрахдиплом» (диплома немецкого языка). Учащиеся 10-х и 11-х классов готовятся по специальной программе и сдают экзамены международной комиссии. После получения диплома учащиеся имеют право на поступление в любой ВУ3 Европы без сдачи экзаменов по немецкому языку. В школе работают 14 учителей иностранного языка и один иностранный специалист – Карола Мёде.

Основной профиль нашей школы – углублённое изучение немецкого языка.
В школе работают 13 учителей немецкого языка и один иностранный специалист .
Учащиеся на базе  школы  проходят подготовку к сдаче международного языкового экзамена «Диплом немецкого языка» (DSD 1 , DSD2).
Непосредственная подготовка начинается уже в 9 классе. Во 2 триместре 9 класса учащиеся сдают экзамен DSD1, подтверждающий владение ими немецким языком на уровне А2-В1.
По результатам этого экзамена отбираются учащиеся для дальнейшей подготовки к экзамену DSD 2 на уровень В2-С1.
«Диплом немецкого языка» ступени B2/С1 признается всеми высшими учебными заведениями Германии как сертификат, свидетельствующий о высоком уровне владения абитуриентом немецким языком, достаточном для обучения в германских университетах.
Официальная страничка https://dk222.jimdo.com/

4 октября 2013 г. состоялось торжественное вручение Дипломов 1 ступени учащимся 10 классов, которые сдавали экзамен весной.

Учащиеся, получившие диплом в 2008 году.