Школьный Ученический Совет

Школьный ученический совет – орган ученического самоуправления, создан в 2004 году.
Является участником детско-юношеского общественного движения "Круглый Стол детских и молодежных общественных объединений Центрального района", ДДТ "Фонтанка-32".
Школьный ученический Совет является одним из представительных органов системы ученического самоуправления, субъектом соуправления жизни школы.

Полезные ссылки и методические разработки:

24 октября в Петришуле прошли выборы Президента Школьного совета на 2017-2018 учебный год.
В голосовании приняли участие 150 человек: 130 учеников 8-11 классов и 20 сотрудников школы.
К концу учебного дня председатель избирательной комиссии Арина Овсянникова(Президент ШУС 2013-2015) огласила результаты.
Главой школьного самоуправления в Петришуле становится Вероника Мельник. Пост вице-президента занимает Маша Ильницкая, "главный технарь и звукач" - Саша Протопопов.
Следите за новостями!
#Петришуле #Petrischule #рдш_спб

СПИСОК ШКОЛЬНОГО СОВЕТА 2017-2018
Мельник Вероника Президент Школьного ученического совета Петришуле

Ильницкая Мария Вице-президент Школьного ученического совета Петришуле

Кривецкая Елизавета  Помощник Президента, Информационно-медийное направление, фотограф Школьного ученического совета Петришуле,
Назаров Андрей Сектор Организации мероприятий, музей истории Петришуле
Вестфаль Мишель Сектор Организации мероприятий
Скляров Федор Инженер
Протопопов Александр Инженер
Овсянников Егор Инженер
Смирнов Никита Инженер
Хитрова Мария Сектор Организации мероприятий

Аразян Нунэ музей истории Петришуле
Ярославская Ксения музей истории Петришуле
Ершова Екатерина Информационно-медийное направление
Ершова Ирина Информационно-медийное направление
Туманов Евгений Информационно-медийное направление , фотограф Школьного ученического совета Петришуле,
Борисов Артем Первичное отделение РДШ
Важенин Владислав Первичное отделение РДШ
Евланов Дмитрий Первичное отделение РДШ
Лисуков Олег Первичное отделение РДШ

В ходе мастер-классов все ученики узнали, что такое самоуправление, для чего оно необходмо школе и каждому из учеников лично, как работает Школьный Совет.

А 19 мая состоялась деловая игра "Выборы в Школьный Совет", в ходе которой ученики 8-10 классов определились, кто же будет представлять их классы в Совете на будущий год.Список можно найти здесь

2005/2006 – Бакина Юлия

2007/2008 – Данилова Нина

2009/2010 - Головина Анастасия

2010/2011 - Дарья Бирюкова

2011/2012 - Вера Гайворонская

2012/2013 - Александра Янович

2013/2014, 2014/2015 - Арина Овсянникова

2015/2016 - Дмитрий Орлов

2016/2017 - Екатерина Хорошилова

2017/2018 - Вероника Мельник

НОВОСТИ 2015-2016
24 марта в рамках Петербургского гобразовательного форума-2016 в недавно открывшейся Академии талантов в роскошном Каменноостровском дворце состоялась форсайт-сессия. Это инновационная форма прогнозирования развития каких-либо тенденций. Это событие было посвящено российскому движению школьников, а продумать нам предстояло, каким оно будет аж в 2030 году. Наша школа представляла Центральный район, а всего было 12 школ из разных районов города.

21 марта, в самый разгар каникул, группа участников актива Петришуле из 6а и 10а классов поехала на слёт дестких активов (общественых объединений и школьных самоуправлений), который проходил в Петергофе уже в 11 раз. Для ребят были устроены тренинги и мастер-классы по направлениям: профориентация, лидерство, социальное проектирование, разрешение конфликтов, социальная реклама. Руководители команд - Роман Анатольевич Чудиновских и Анастасия Юрьевна Аршанская - обсуждали вопросы организации Российского движения школьников в учебных учреждениях Петербурга. Все здорово поработали и пообщались с представителями других школ!

В среду, 9.12, актив Школьного Ученического Совета Петришуле был приглашён на встречу с Главой муниципального образования "Дворцовый Округ" Дмитрием Владимировичем Абрамовым и его заместителем Артуром Александровичем Голубцовым. Встреча проходила в рамках месяца правовых знаний и была посвящена грядущему Дню Конституции и Дню противодействия коррупции.
Депутаты "Дворцового" рассказали нам о том, как устроена система власти в России, и о том, как они работают с населением.
Встреча прошла позитивно и дружелюбно, расстались мы с договорённостью продолжать развивать сотрудничество наших советов!
Во вторник, 8.12, в Информационном центре по атомной энергии состоялся региональный тур Всероссийского чемпионата по интеллектуальным играм "ФОРМУЛА ИНТЕЛЛЕКТА-2015". Команда нашей школы "Петрики" по приглашению Морского ресурсного центра также приняла участие в этом турнире, и не просто приняла, а и выиграла его за явным преимуществом! Поздравляем наших "Знатоков"

23 октября состоялся Семинар для руководителей ДМОО и ШУС школ Центрального района "ОРГАНИЗАЦИЯ УЧЕНИЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ
НА ПРИМЕРЕ ШКОЛЬНОГО УЧЕНИЧЕСКОГО СОВЕТА ГБОУ СОШ № 222 «ПЕТРИШУЛЕ».
К нам в гости пришли представители школьных органов самоуправления нескольких школ Центрального района. После рассказа о нашей модели школьного совета мы провели для гостей игру "Сине-золотые", а потом обсудили общие дела за вкусным пирогом из школьной столовой. Было здорово!