16/06/2020 13:13
Информация о голосовании
28/05/2020 22:37
Дебаты - наши!
Завершился первый в мире Национальный финал конкурса Молодёжные дебаты в формате онлайн в Санкт-Петербурге.
Победителями стали Мария Денисова из школы 1212 г. Москвы и Екатерина Грабарева из Петришуле в С.-Петербурге.
Марта Колистратова, также представительница 222 школы, заняла 3 место!
Четыре участницы из Москвы и Санкт-Петербурга, прошедшие сперва городской этап конкурса, а затем и полуфинал, обсуждали в финале крайне актуальную тему, которая непосредственно затрагивает их как женщин и, возможно, будущих топ-
менеджеров. Вопрос звучал так: «Нужно ли ввести в России женскую квоту на руководящие должности в крупных компаниях?»
В ходе дебатов все четыре участницы продемонстрировали не только мастерское владение немецким языком, но и высокий уровень подготовки по теме. Кроме того, каждая из школьниц проявила способность внимательно прислушиваться к противоположной точке зрения и быстро реагировать на аргументы противника.
Из-за пандемии CoViD19 международный этап Молодежных дебатов в Центральной, Восточной и Юго-Восточной Европе в 2020 году проводиться не будет. Таким образом, победа в Национальном финале является для участников конкурса в этом году самой высокой наградой.
Поздравляем Екатерину и Марту!
25/05/2020 10:38
Дистанционное образование: ваше мнение
 Уважаемые учителя и родители!

25 мая с 10.00 до 14.00 в Санкт-Петербурге пройдёт опрос родителей
и учителей школ Санкт-Петербурга по вопросу организации дистанционного обучения детей.
В условиях рекомендованного режима самоизоляции образовательные учреждения страны в текущей четверти перешли на дистанционное обучение. Сложившаяся ситуация стала неординарной для современной системы школьного образования, что сформировало потребность в исследовании трудностей, с которыми столкнулись ученики школ
и их родители в процессе перехода на дистанционный формат.
Для прохождения опроса Вам необходимо перейти по адресу: https://golos.gov.spb.ru/
Просим вас посетить указанный сайт, авторизоваться под своей учетной записью ЕСИА и ответить на вопросы анкеты. Это займёт не более 5 минут вашего времени.
Ваше мнение крайне важно для нас!
04/05/2020 19:46
Соболезнования от партнёрской гимназии Зальцхаузена

Sehr geehrtes Kollegium an der Petrischule, der Schule Nr. 222,

Уважаемые преподаватели Петришуле, школы номер 222,

wir trauern mit euch.

приносим всей Вашей школе искренние слова соболезнования.

Mit aufrichtiger Anteilnahme

С уважением,

das Kollegium am Gymnasium Salzhausen

все наши коллеги гимназии Зальцхаузена

29/04/2020 13:43
Прощание с Анной Викторовной
Отпевание пройдёт 30.04 в 12.00 в Мурино (Екатерининская церковь). В 14.00 погребение на Южном кладбище.