31/10/2017 06:26
РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ДНИ В ПЕТРИШУЛЕ
Утром 24 октября на главной лестнице школы между вторым и третьим этажами на стенах появились плакаты с революционными и антиреволюционными лозунгами: "Долой большевиков и эсеров!", "Земля - крестьянам!", "Пролетарии всех стран, соединяйтесь!", "Вернуть Ленина Вильгельму!". В коридоре третьего этажа была развернута временная экспозиция с агитационными коммунистическими материалами, по школьному радио рассказывали об Октябрьской Революции. Рядом с кабинетом истории висели плакаты, оформленные как листы отрывного календаря, по ним любой желающий мог узнать о ходе событий в революционные дни 1917 года.
Как выяснил ВП, идея вспомнить события столетней давности пришла в голову ученику 10а Арсению НАЗАРОВУ. Анжелика Михайловна ГИЛЬКЕ поддержала идею и привлекла к организации «Революционных дней» коллег и учеников.
24 октября, ровно в 11 часов, все в школе вздрогнули от неожиданно зазвучавшего (в начале урока!) Интернационала.
Три дня по школьному радио вели «поединок» голос революции Марианна Халифман (10б) и  голос демократической России Вероника Мельник (10а).
24-26 октября в актовом зале на больших переменах звучали стихи о революции. Ребята выбрали поэтические произведения Волошина и Блока, Есенина и Маяковского, Гиппиус и Пелевина.
31/10/2017 06:21
ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЕТРИНЕРЫ
В четверг 26 октября состоялось одно из самых важных событий в жизни первоклассников нашей школы - посвящение в Петринеры. На третьем уроке все учащиеся первых классов и их родители собрались в актовом зале школы. После гимна Петришуле и «незабываемой» песенки в исполнении первоклашек все отправилась на экскурсию в школьный музей. Узнав об истории школы, ее знаменитых выпускниках, директорах и традициях, ребята встретились с основателем нашей школы - адмиралом Корнелиусом Крюйсом, который и провел церемонию посвящения. Дав торжественную клятву - слово Петринера - и получив фирменные значки, каждый первоклассник навсегда вошел в нашу большую школьную семью.

31/10/2017 06:20
ВТОРАЯ ЖИЗНЬ МУСОРА
25 октября утром в вестибюле Петришуле было тесно. Родители, дети, учителя и горы уже не нужной бумаги, которая отправилась на переработку.
Эта акция "Вторая жизнь", была особенной: организованной лучше всех предыдущих за 6 лет! В 9.45 вся макулатура была уже взвешена и погружена.
Борьба за 1 место развернулась нешуточная. Серьёзную конкуренцию вечным чемпионам - 1а классу Надежды Александровны Тодоран - на это раз составил 8б. Всего каких-то 35 кг не добрали они до победы!
В итоге, 1 место - 1а, 2 - 8б, 3 - 5а, тоже пока не забывший, как сдавать макулатуру)
Также всю неделю в вестибюле можно сдать батарейки, которые будут правильно утилизированы в рамках акции #ежикидолжныжить
Результаты смотрите в таблице!
31/10/2017 06:18
ВЫБРАЛИ ПРЕЗИДЕНТА
24 октября в Петришуле прошли выборы Президента Школьного совета на 2017-2018 учебный год.
В голосовании приняли участие 150 человек: 130 учеников 8-11 классов и 20 сотрудников школы.
К концу учебного дня председатель избирательной комиссии Арина Овсянникова(Президент ШУС 2013-2015) огласила результаты.
Главой школьного самоуправления в Петришуле становится Вероника Мельник. Пост вице-президента занимает Маша Ильницкая, "главный технарь и звукач" - Саша Протопопов.
Следите за новостями!
30/10/2017 14:29
Единый урок безопасности в сети Интернет
В Российских школах проходит Единый урок по безопасности в Интернет
Инициатором проведения Единого урока выступила спикер Совета Федерации Федерального
Собрания Российской Федерации В.И. Матвиенко.
Единый урок проходит при активной поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института
развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, а также представителей
интернет-отрасли и общественных организаций.
Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на
повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.
В нашем учреждении пройдут тематические уроки, родительские собрания и другие мероприятия.
Обучающихся мы просим регистрацию на сайте квеста по цифровой грамотности «Сетевичок»
www.Сетевичок.рф, а их родителей (законных представителей) пройти опрос на сайте
www.Родители.сетевичок.рф.