11/12/2011 20:10
День Памяти Васильковского
6 декабря в мезее истории Петришуле состоялась экскурсия, посвященная Дню памяти Вячеслава Васильковского. Выпускник нашей школы геройски погиб в Великую Отечественную войну, закрыв грудью амбразуру вражеского ДЗОТа. Он был первым, совершившим такой поступок.

Фото с экскурсии - в альбоме "Музей истории Петришуле"
11/12/2011 19:37
День св. Мартина
18 ноября в школе состоялся праздник для учащихся начальной школы «День св. Мартина», который подготовили и провели учителя немецкого языка и 8А класс. Наши малыши сделали замечательные фонарики, ответили на все вопросы, показывали пантомимы, пели песни.

Фото с праздника - в альбоме
11/12/2011 19:31
Поздравляем Зою Игоревну Суханову!
24 ноября - День Рождения Зои Игоревны Сухановой! А еще в этом году исполнилось 35 лет как она работает в нашей школе.
Сердечно поздравляем Зою Игоревну и желаем всего самого доброго! Спасибо!
11/12/2011 19:28
В четверг были выпускники 1952
староста класса выпуска 1952 года - Арешев Артемий Николаевич, Молотков Валентин Алексеевич. лауреат Государственной премии 2010.  Мацкевич Андрей Вадимович. доцент кафедры сопромата. Они пришли познакомиться с новым директором школы, предложить свою помощь. Согласились войти в попечительский совет школы.
11/12/2011 19:16
Новости Музея истории Петришуле
22 ноября состоялась первая экскурсия в музее для учителей. Присутствовало, к сожалению, мало учителей. Но мы будем продолжать делать экскурсии для учителей каждый вторник и знакомить всех желающих с историей школы.
Экскурсию проводили ученики 7А класса: Саша Суматохина. Лера Майборода, Павел Батоцыренов и ученик 8Б – Александров Андрей. По отзывам учителей, экскурсия понравилась. Темы экскурсий могут быть расширены. Мы можем рассказать об истории развития образования в России на примере нашей школы. Так же в планах работы музея и кружка экскурсоводов – сделать экскурсию по Малой Конюшенной улице.