16/11/2011 19:25
На каникулах 6 <<Б>> класс во главе с классным руководителем -
Миловановой Екатериной Николаевной и родителями ребят посетил с
экскурсией завод <<Равиолло>>. Экскурсия была ознакомительной. Ребятам в
интересной форме рассказали о современном производстве, профессиях,
необходимых для данной отрасли, наглядно показали станки и
оборудование на котором производится такие популярные сегодня пельмени
и блинчики. Не обошлось и без дегустации - всем на пробу дали
свежеприготовленные блинчики. В конце экскурсии ребята на память
получили по футболке. Всем очень понравилось!

Спасибо за новость Ирине Шуваловой (маме ученика 6 <<Б>>, Шувалова Никиты)
31/10/2011 14:23
Петришуле – Суворовское на телесвязи
В пятницу, 7 октября, группа школьников из 11 и 10А классов посетили Суворовское училище, где участвовали в программе «Телемост» с суворовцами.
Общение проходило на двух языках – немецком и английском. Наши ребята были на высоте – они чувствовали себя уверенно и спокойно. Ученики задавали друг другу разные вопросы, как то: об учебе, о планах на будущее, о жизни в Суворовском училище.
Суворовцы показали нам презентацию своего училища, немного рассказали об истории Пажеского корпуса на немецком языке. Наши ребята рассказали об истории Петришуле.
31/10/2011 14:21
«Защитники XXI века»
14 октября ученики 6а класса вместе со своим классным руководителем Шаталовой Ольгой Леонидовной впервые принимали участие в конкурсе-соревновании «Защитники XXI века», который проходил в Суворовском военном училище. Ребята участвовали в смотре, медико-санитарной службе и в работе других секций. «Мы стояли на улице без верхней одежды, когда к нам подошел майор и сказал провести
перекличку. Я построила команду и рассчитала, после чего отрапортовала майору. После этого мы пошли в корпус. Мы стреляли из ружей, выполняли физические упражнения и узнали, что наши девочки отжимаются очень-очень быстро, а мальчики этого просто не умеют. Было круто!» - рассказала ВП Малаховская Ксюша.

31/10/2011 14:21
Немецкий Невский в актовом зале
В сентябре 2011 года в рамках школьного обмена с учениками г.Шверин (руководитель Корнеева О.В) ученики 10 и 11 классов Петришуле (руководитель Поустован М.А.) участвовали в театральном проекте. Презентация этого проекта состоялась 26 сентября в актовом зале Петришуле и включала в себя актёрский тренинг под руководством режиссёра из Берлина Шульмана В.В. и представление по произведению Н.В.Гоголя,,Невский проспект". Зрителями были ученики,учителя и родители.

31/10/2011 14:18
Благоустройство территории
22 октября мы участвовали в общегородском субботнике. С самого утра в школе и на школьном дворе кипела работа! Ребята под руководством Шаталовой Ольги Леонидовны сгребали листья с газонов, помыли памятник Гёте, подмели спортивную площадку, освободили помещения школы от старой мебели и инвентаря. Спасибо всем участникам!