31/10/2011 14:15
Экскурсоводы, вперед!
6 октября для наших гостей, школьников из Германии, наши экскурсоводы музея Петришуле провели первую в этом учебном году экскурсию на немецком языке. Ребята из 7А: Паша Батоцыренов, Саша Суматохина, Лера Майборода, Маша Гимельбрант справились со сложным текстом на немецком языке и отлично провели экскурсию.
31/10/2011 14:14
Школьники и дорога
25.10 команда нашей школы выступила на районных соревнованиях по правилам дорожного движения "Школьник. Дорога. Автомобиль". Ученики 8 б класса соревновались с командами других школ в знании ПДД, страхования, оказания медицинской помощи и даже техосмотра. И хотя призовых мест мы не заняли, Отар Кощей получил специальный приз за самое быстрое оказание первой помощи.

31/10/2011 14:14
Всех перестреляли
26 октября команда 11-х классов под руководством преподавателя ОБЖ Демидова Н.К. выезжала на соревнования среди школ МО Дворцовый Округ  в ДОЛ «Дружба». Соревнования проводились по программе игры «зарница», а также состоялась игра в пейнтбол. Наша школа заняла 1 место!!!

31/10/2011 14:13
В НАШЕМ ПОЛКУ ПРИБЫЛО!
Четверг 27 октября надолго запомнится малышам, которые в 2011 году пошли в школу №222. В этот день состоялось торжественное посвящение их в Петришулевцы.
В актовом зале первоклассники и их родители узнали главные факты из истории нашей школы, о которых им рассказали будущие экскурсоводы школьного музея из 6 и 7 классов. Ребята показали, чему они научились за время обучения в школе - представили свои заранее подготовленные выступления, а потом отправились в школьный музей.
В музее их ждал сам основатель школы - Корнелиус Крюйс. Первоклашки пообещали быть трудолюбивыми, прилежными, уважать учителей и своих одноклассников - в общем стараться быть достойными звания учеников старейшей школы, и адмирал-основатель посвятил их в Петришулевцы. ГИП-ГИП - УРА!
Подробнее об этом - в свежем выпуске "Вестника Petrischule"
31/10/2011 14:06
Новый номер