18/09/2011 15:14
Организация пропускного режима в ГОУ СОШ N222.
Правила посещения школы родителями учащихся и гостями «Петришуле».
В целях обеспечения безопасности и комфорта пребывания всех участников образовательного процесса с 19.09.2011 в ГОУ СОШ N222 устанавливаются следующие правила посещения школы родителями учащихся и гостями.
1. Классные руководители, учителя-предметники, представители администрации, пригласившие для встречи родителей учащихся, представителей других образовательных учреждений, иных лиц производят соответствующую запись об этом в «Гостевой книге», находящейся на посту охраны.
2. Принимающий гостя сотрудник заполняет в вышеупомянутой «книге» следующие графы:
• дата встречи;
• ФИО гостя;
• цель посещения;
• ФИО работника школы, пригласившего посетителя
• время встречи
3. Представитель охраны пропускает посетителя, выдавая ему «Карточку гостя», предварительно сверив указанные в «книге» ФИО с данными любого предоставленного документа, удостоверяющего личность пришедшего.
4. По окончании визита гость возвращает выданную ему «карточку», и представитель охраны отмечает в журнале время окончания визита.
5. В случае незапланированного посещения школы родителями учащихся, другими лицами представитель охраны (не покидая свой пост) сообщает секретарю/ дежурному администратору/ учителю (во время перемены) о пришедшем, согласуя с работником школы принципиальную возможность визита, его время. При положительном ответе сотрудника ОУ, представитель охраны самостоятельно заполняет для посетителя все графы «Гостевой» книги, ставя на полях помету NB о посещении без договорённости.
Далее действует по установленному алгоритму.
6. Родители воспитанников групп продленного дня получают специальный пропуск, дающий право ежедневного прохода в школу в класс ГПД с 13-00 до 18-00. Срок действия пропуска – один учебный год.
7. Списки учащихся групп ГПД, родителей и их доверенных лиц, имеющих право сопровождать ребёнка из стен школы до места проживания, прилагаются к «Гостевой книге». При проходе в школу представитель охраны устанавливает соответствие указанного в списке имени лица, сопровождающего ребёнка, с данными документа, удостоверяющего его личность.
8. Гости проходят в школу в сменной обуви или бахилах.

14/09/2011 13:25
Внимание!

15 сентября(четверг) 2011 г. в 18-00 в Актовом зале школы состоится общешкольное родительское собрание .

Собрание родительского комитета школы состоится после формирования его нового состава на 2011-2012 уч.г.

15.09.2011 родительский комитет школы не собирается!!!
09/09/2011 19:38
Соревнования по игре в городки
8 сентября команда нашей школы заняла 1 место в соревнованиях по городошному спорту! Состав команды:
В. Тодоран - 8 "Б"
Е. Тодоран - 7 "А"
Г. Жолобов - 8 "Б"
В.Кирюхин - 8 "Б"
И.Романенко - 7 "Б"
Г.Александров - 7 "Б"
Н.Рябцева - 7 "Б"
К.Алисова - 7 "Б"
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Вероника Тодоран заняла 1 место в личном зачете,
а 3 место - Надежда Рябцева
МОЛОДЦЫ!!!

08/09/2011 17:17
Помнить, чтобы жить
8 сентября,  день памяти и скорби, начался с минуты молчания. Во всех классах воцарилась тишина, только звуки метронома транслировались по школьному радио. Перед тем, как обЪявить минуту молчания,  Иван Лосев сказал проникновенные и важные слова об этой памятной для каждого петербуржца дате. В этот день во всех классах школы говорили о блокаде Ленинграда, слушали музыку Шостаковича. Ученики 6 "А" класса возложили цветы к памятному знаку у Дома радио. Десятиклассники с Н.В.Мегрецкой побывали на могиле блокадного директора "Петришуле" Ф.А.Усвят. Александра Суматохина и Андрей Александров провели для пятиклассников экскурсию "Наша школа в годы блокады" по экспозиции нашего школьного музея.

31/08/2011 22:33
О режиме работы в 2011-2012 учебном году
"О режиме работы образовательных учреждений Санкт-Петербурга
в 2011-2012 учебном году"

Комитет по образованию информирует, что 2011-2012 учебный год начинается
1 сентября 2011 года и заканчивается 25 мая 2012 года - в 1-4, 9 и 11(12) классах;
31 мая 2012 года - в 5-8 и 10-х классах.
Комитет по образованию рекомендует следующие сроки проведения школьных каникул:
Осенние каникулы - с 31 октября по 8 ноября 2011 года;
Зимние каникулы - с 28 декабря 2011 года по 8 января 2012 года;
Весенние каникулы - с 24 марта по 1 апреля 2012 года.
Дополнительные каникулы для первоклассников - с 13 февраля по 19 февраля 2012 года.
Государственная (итоговая) аттестация обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования
и промежуточная аттестация в переводных классах проводится в соответствии с:
- п.4 статьи 15 и п.4 статьи 17 Закона Российской Федерации «Об образовании»;
- Типовым положением об общеобразовательном учреждении, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 19.03.2001 N 196;
- Положением о формах и порядке проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших основные общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.11.2008 N 362.
Сроки проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших общеобразовательные программы основного и среднего (полного) общего образования, ежегодно устанавливаются приказами Федеральной службы по надзору
в сфере образования и науки Российской Федерации и распоряжениями Комитета
по образованию.
Рекомендуемые сроки проведения выпускных вечеров 20-24 июня 2012 года. Обращаем Ваше внимание на несовместимость проведения выпускных вечеров с Днем памяти и скорби 22 июня 2012 года.