Материально-техническое обеспечение
Информация о наличии у образовательной организации права собственности или иного законного основания на здание строение, сооружения, территории, необходимые для осуществления образовательной деятельности.
Свидетельство о государственной регистрации права  78-АЖ 561654 от 20.04.2012, выдано Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу.
Вид права: оперативное управление.
Объект права: помещение, нежилое, общая площадь 10198 кв.м.
Объект культурного наследия федерального значения.

Сведения о наличии оборудованных кабинетов, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.

В  учебном процессе адействовано 41 оборудованный кабинет.
-         Школьные учебные помещения оснащены ученической мебелью, которая изготовлена из безопасных материалов и соответствует росто-возрастным особенностям учеников (СанПиН 2.4.2.2821-10).
-         Учебные кабинеты условно доступны для инвалидов-колясочников, слабослышащих и слабовидящих.

Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья см. подробную информацию >>>

Сведения о наличии объектов для проведения практических занятий, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
Для успешной реализации образовательной программы на основании требований СанПиН 2.4.2.2821-10 предусмотрены специализированные кабинеты, оснащенные для проведения практических занятий:  биологии,  химии; физики, географии, информатики, немецкого языка.

Сведения о наличии объектов спорта, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
Имеется:
- спортивный зал (оснащены раздевалками для мальчиков и девочек, душевыми, санузлом) – 2;
- тренажерный зал-1.
Имеется спортивный инвентарь и снаряды: мячи, скакалки, обручи, гимнастические палки, брусья, бревно, шведские стенки и др.
Для организации школьных спортивных мероприятий используется муниципальная площадка, расположенная перед школой (Невский пр. д. 22-24).

Сведения о наличии библиотеки, в том числе приспособленной для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
-         В структуру школьной библиотеки входит абонемент, читальный зал, книгохранилище для учебной литературы. Читателями библиотеки являются учащиеся с 1 по 11 классы, учителя школы. Школьная библиотека имеет богатый фонд художественной и справочной литературы. Систематически ведется пополнение библиотечного фонда за счет бюджетных средств.

Сведения о наличии средств обучения и воспитания, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Компьютерное и мультимедийное
  обеспечение:
- презентационные комплексы - 21

В рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 22.02.2012 г. № 170 «Об утверждении комплекса мер по модернизации общего образования в Санкт-Петербурге на 2012 год»  закуплено компьютерное оборудование для начальной школы. В каждый кабинет приобретены: интерактивные доски, короткофокусные проекторы с креплением над доской, МФУ, портативные компьютеры для учителей, дополнительно для начальной школы приобретены: документ камеры, системы голосования, цифровые лаборатории и другое учебно-лабораторное оборудование. Благодаря приобретению сервера и сопутствующего оборудования стало возможным завершить расширение школьной локальной сети, призванной охватить все учебные кабинеты в единое информационное пространство.
В рамках адресной программы также закуплено и установлено оборудование позволяющее решать сложные задачи: мобильный компьютерный класс, лингафонный кабинет, Видео-конференция.
В 2017 г. приобретен второй мобильный компьютерный класс.
В 2018 г. приобретено оборудование для проведения ЕГЭ (печать и сканирование).

Актовый зал оборудован аудио-видео установкой, световым оборудованием, удобными мягкими креслами.

Сведения о наличии условий для питания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
Приготовление пищи осуществляет сырьевая столовая (Комбинат социального питания "Охта").
Имеется обеденный зал на 200 чел.
Буфет.

Сведения о наличии условиий охраны здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
-         Медицинский кабинет укомплектован необходимым оборудованием и препаратами первой помощи. Есть приёмная и процедурная.

Сведения о доступе к информационным системам и ресурсам
, в том числе для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями.
Все помещения в школе объединены в единую ЛВС.
Доступ в Интернет для обучающихся может быть осуществлен из кабинета информатики.

Электронный журнал и электронный дневник – действенные средства коммуникации всех участников образовательного процесса.
Подробно читать о информационных ресурсах разрешенных к использованию в ГБОУ СОШ № 222>>>