19/03/2019 11:57
КАК ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ В ЕСИА?
 Для того чтобы зарегистрировать учетную запись физического лица в ЕСИА,необходимо воспользоваться прямой ссылкой: http://esia.gosuslugi.ru/registration.
Дальше выполняйте действия по инструкции (скачать инструкцию)
18/03/2019 17:08
Человек в информационном мире
Сегодня, 18 марта, в Петришуле состоялась встреча учеников и педагогов школы с интереснейшей личностью. В гостях у нас была Татьяна Владимировна Черниговская - выдающийся учёный в области нейронауки и психолингвистики, а также теории сознания. Член-корреспондент РАО, Заслуженный деятель науки РФ, доктор биологических наук, профессор.
Мы беседовали на сверхактуальные темы. Татьяна Владимировна побудила задуматься о стремительном развитии мира вокруг нас: искуственный интеллект, саморазвивающиеся сети, глобальная информационная безопасность. А самое главное - о том, какая роль отводится в этом мире человечеству.
Как будет развиваться ситуация дальше, и что должен сделать каждый из нас, чтобы быть востребованным - ответы на эти вопросы ищут учёные, а ученики Петришуле могли об этом хотя бы задуматься.
Встреча проходила в рамках проекта "100 вопросов взрослому".
14/03/2019 14:11
"ИСТОРИИ ЛЮБВИ - В ИСТОРИИ ПОБЕДЫ". Вербатим - панорама
Друзья! Наша школа стала партнёром проекта, посвящённого изучению семейных историй - историй любви - в годы Великой Отечественной войны и представлению их в виде документальных спектаклей. Именно в Петришуле 29 марта пройдёт очный этап.
Приглашаем всех желающих принять участие в этом проекте!
Для этого нужно:
узнать в своей семье истории о любви в годы ВОВ - или взять в разработку легенды, которые есть у нас в музее истории Петришуле
написать небольшое сочинение-эссе на данную тему и отправить по адресу verbatim.brz@yandex.ru (подключите к работе семью!)
Все участники получат памятные ПОДАРКИ от Фонда Президентских грантов!
Подробности:
14/03/2019 14:10
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЁРОВ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО НЕМЕЦКОМУ ЯЗЫКУ!!!
ПОБЕДИТЕЛИ:
Бусс Н..
Вебер Д.Р.
ПРИЗЁРЫ:
Аразян Н.Б.
Бойцова Е.А.
Грабарева Е.Ю.
Гринюк А.А.
Колесникова М.Р.
Степанова Е.О.
Усманова М.Р.
Филипп Р..
Халифман М.А.
Чикина А.Б.
Юшковская Ю.В.
11/03/2019 17:58
ПЕТРИШУЛЕ ВСТРЕЧАЕТ ВЕСНУ!
Дорогие друзья! Мы поздравляем всех с Международным Женским Днём и приглашаем на традиционный конкурс-концерт юных талантов "ВЕСНА ИДЁТ, ВЕСНЕ ДОРОГУ!"
В 14.00 в актовом зале Петришуле!