28/04/2017 14:24
Информация для родителей 1-2 классов
Информация по вопросу организации санаторно-курортного лечения
и оздоровления детей в возрасте от 4 до 8 лет (включая учащихся 1-2 классов).
Подробности читать здесь
По вопросам направления детей можно обращаться к руководителям детских поликлиник района, а также к районному педиатру Зарине Руслановне Дзаттиати (тел. 417-45-94).
23/04/2017 16:38
ПРОЕКТ СЕТЕВИЧОК - голосование

Придуманный в России международный проект по цифровой грамотности для детей и подростков «Сетевичок» прошел второй этап конкурса на соискание Премии Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО).

Проект «Сетевичок» представляет собой справочно-информационную систему для детей о кибербезопасности и цикл мероприятий, который включает обучающий онлайн-квест, дистанционные исследования образа жизни детей в сети и конкурс детских сайтов, в ходе которого лучшие сайты выбирают сами дети. Цель проекта – формирование у школьников и студентов России и государств постсоветского пространства компетенций цифрового гражданина для успешной и безопасной жизни и учебы во Всемирной сети.

Проект был запущен в 2013 году по инициативе школьника Сергея Абрамова. В 2016 году в конкурсах «Сетевичка» приняло участие 260 000 школьников из России и 11 государств постсоветского пространства, что стало крупнейшим детским мероприятием в истории Рунета. Проект реализуется под патронатом Временной комиссии Совета Федерации по развитию информационного общества.

«Конкурс на соискание наград ВВУИО – не имеющая аналогов глобальная платформа для выявления и демонстрации передового опыта в использовании информационно‐коммуникационных технологий. Впервые с момента основания конкурса российский детский проект вышел в четвертьфинал. Это наглядная демонстрация высокой оценки мировым сообществом опыта, который Российская Федерация сформировала в данной сфере за три последних года», – отмечает Людмила Бокова, председатель Временной комиссии СФ по развитию информационного общества.

Организаторы конкурса ВВУИО – Международный союз электросвязи, Программа развития ООН, Юнеско, Конференция ООН по торговле и развитию и другие организации ООН. «Сетевичок» представлен на конкурс Министерством связи и массовых коммуникаций РФ.

Проголосовать за российский проект можно на сайте www.Сетевичок.рф на странице http://Сетевичок.рф/kak-progolosovat-za-kvest

18/03/2017 15:44
Внимание родителям 9 и 11 классов!
 11 апреля 2017 года в 18:00 КО проводит родительское интернет-собрание по вопросам государственной итоговой аттестации.
Трансляция состоится на портале "Петербургское образование"
16/03/2017 02:52
ВСТРЕЧА ВЫПУСКНИКОВ ПЕТРИШУЛЕ - 2017
ВНИМАНИЕ ВСЕМ ВЫПУСКНИКАМ ПЕТРИШУЛЕ!
Надеюсь, все помнят про 1 субботу апреля.
Итак, в программе традиционно для вас:
- сбор с 16.00 в школе, регистрация по годам выпуска (+общение с нынешними учениками), хождение по кабинетам, встречи со школьными товарищами и учителями
- 17.30 - торжественная перекличка в актовом зале, +кто знает песни (см. приложение) - можете выходить на сцену подпевать хору! Аккомпанемент - Людмила Сергеевна Веселкова!!!
- Юбилейные выпуски (по 10 лет) - на сцену! Самому многочисленному - подарок ;)
- Хорошее настроение от встречи с родными людьми - гарантировано!
ВЫПУСКНИКАМ 2001-2016 ГОДА! ACHTUNG!
- нужно ОДНУ рамку от выпуска! скооперируйтесь плиз)
11/03/2017 00:30
Голосование за Центральный район
Прошу вас, ваших коллег проголосовать за участников конкурса "Я ПОЗНАЮ МИР!"Учредитель Конкурса - Комитет по образованию Санкт-Петербурга.
Социальный проект «Я познаю мир», в котором особое внимание уделяется привлечению детей с ограниченными возможностями здоровья к использованию информационных технологий в образовательных целях.

Голосование продлится до 12 марта!!!
Отдать свой голос возможно за каждый из 4-х проектов!

Центральный район в этом году представляют 4 ОУ (167, 189, 18, 214)
В конкурсе участвуют наши коллеги, представляя 4 проекта, над которыми работали дети .